Aaron Cook - точка поставлена.


Британская Олимпийская Ассоциация (BOA) одобрила просьбу Арона Кука, о том что он хочет представлять Республику Молдова на турнирах по тхэквондо ВТФ.
Исполнительный директор BOA Bill Sweeney заявил:
"Наши намерения сводились к тому, чтобы лучшие спортсмены имели право отбора в команду Великобритании. Признавая выдающиеся способности Аарон Кука и его выступления на мировой арене с 2012 года, предпочтительным решением Британской Олимпийской Ассоциации было продолжение работы со всеми заинтересованными сторонами, чтобы создать среду, которая обеспечила бы справедливые и равные возможности для Аарон в его выборе.
По состоянию на сегодняшний день Аарон Кук имеет место в составе Сборной Британии для Европейских Игр Баку-2015 . Мы настоятельно призывали спортсмена пересмотреть своё решение, чтобы он остановил свой выбор на Сборной Британии и представлял свою Родину.
Несмотря на то, что нет никаких веских аргументов для изменения национальности здесь, BOA не может заставить любого спортсмена представлять Соединенное Королевство против его или её воли. Таким образом, так как Аарон подтвердил, что он хочет представлять Молдову, а не страну своего рождения на будущих турнирах тхэквондо, BOA не будет стоять на его пути.
Мы опечалены решением Аарона бороться за Молдову, но мы желаем ему всего наилучшего в будущем.
В центре внимания BOA продолжает быть лучшая подготовка, лучшая поддержка, лучшие показатели команды Великобритании в Баку и Олимпийских игр в Рио".




Information
Users of Гости are not allowed to comment this publication.

Comments 0